Начался капитальный ремонт корпуса №8 Боткинской больницы

Общество

Специалисты приступили к проведению капитального ремонта корпуса №8 Боткинской больницы на севере столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Трехэтажное здание было построено в 1911 году, оно признано объектом культурного наследия и является частью архитектурного ансамбля больничного комплекса. Инженерные системы и часть конструкций корпуса находились в неудовлетворительном состоянии, поэтому было принято решение о проведении капитального ремонта", - рассказал Бирюков журналистам.

По его словам, в рамках проекта специалисты заменят инженерные сети, так как прежние выработали свой ресурс, обновят крышу - выполнят выборочную замену стропильной системы и обрешетки, сделают новое кровельное покрытие.

Кроме того, будут отремонтированы цокольная часть и перекрытия, фасад отреставрируют, проемы дверей и окон укрепят. Также специалисты выполнят гидроизоляцию наружных стен подвала. В здании будут установлены лифт отечественного производства и технический подъемник.

Бирюков отметил, что окна и двери заменят, выполнят их в соответствии с историческим обликом из твердых пород дерева. Также будут обновлены входные группы и установлены пандусы для маломобильных граждан.

Капитальный ремонт корпуса №8 Боткинской больницы планируется завершить в 2024 году. После этого там продолжит работать терапевтическое отделение. После окончания работ выполнят восстановительное благоустройство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий