Началось благоустройство улицы Лужники и территории возле Международного центра самбо и бокса

Общество

Специалисты приступили к благоустройству улицы Лужники и территории возле Международного центра самбо и центра бокса в центре столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"При разработке проектных решений провели анализ этого пространства, ведь открытие Международного центра самбо и центра бокса внесет коррективы в существующие пешеходные и пассажирские потоки. Принято решение с учетом увеличения проходимости улицы Лужники сделать ее более комфортной для местных жителей и горожан, которые приезжают в этот район заниматься спортом или посещать соревнования", - рассказал Бирюков журналистам.

По его словам, на четной стороне улицы Лужники, граничащей со стадионом, можно организовать широкую пешеходную зону, вело- и беговые полосы.

"Поэтому расширим тротуары, обустроим дорожки для любителей пробежек и велосипедистов, обновим асфальт на проезжей части, поставим остановочный павильон с зарядными слотами", - сказал Бирюков.

Он уточнил, что на улице Лужники появятся 117 фонарей и уличных торшеров, на наземных пешеходных переходах - около 40 опор контрастного освещения. Для отдыха жителей Москвы и гостей города установят лавочки и уличные стулья.

Бирюков добавил, что в этом районе обустроят газон общей площадью более 22 тысяч квадратных метров, осенью высадят 15 деревьев и около 80 кустарников.

Работы планируется завершить в сентябре.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий