На Шоссейной улице завершились работы по благоустройству

Общество

Площадь у метро, тротуары и сквер появились рядом со строящейся станцией МЦД-2 "Печатники" в рамках благоустройства, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В этом году в зону благоустройства вошла улица Шоссейная, работы на ней завершены, в следующем году мероприятия по улучшению транспортной и пешеходной доступности будут продолжены на улице Гурьянова", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, с открытием станции пешеходный поток на этой территории существенно увеличится, поэтому необходимо создать условия для пассажиров и местных жителей.

"В рамках благоустройства привели в порядок тротуары - их расширили, заменили асфальтобетонное покрытие, отделили от проезжей части бордюрным камнем. В местах так называемых "народных троп" были обустроены дорожки, а для удобства пешеходов в зоне станции метро "Печатники" сделали большую площадь", - рассказал Бирюков.

По его словам, для пассажиров общественного транспорта на прилегающей к станции территории установили два современных остановочных павильона.

Кроме того, сказал он, в ходе благоустройства обновили одно из любимых мест жителей Печатников - сквер возле дома № 11 по Шоссейной улице. Там заменили бетонной плиткой старое покрытие и установили новые фонари с энергосберегающими лампами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий