Московские власти рассказали о благоустройстве Дмитровского района и Лианозово

Общество

Власти Москвы рассказали о благоустройстве двух районов на севере города - Дмитровском и Лианозово.

Помимо продления Люблинско-Дмитровской линии от станции "Селигерская" до станции "Физтех" в районе Северный. На территории Дмитровского района откроется станция "Улица 800-летия Москвы" (у пересечения Дмитровского шоссе и улицы 800-летия Москвы), на границе районов - станция "Лианозово" (на пересечении Дмитровского шоссе и МЦД-1). При этом сама станция МЦД-1 будет перенесена к метро.

В двух районах продолжит также развиваться социальная и спортивная инфраструктура.

В частности, в ближайшие годы ожидается реставрация усадьбы Алтуфьево - одного из важнейших памятников столичной архитектуры XVIII–XIX веков. Комплекс зданий включает господский дом, сохранивший оформление 1851 года, а также храм Воздвижения Креста Господня 1763 года.

В Дмитровском районе планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс площадью до 6000 квадратных метров. Он откроется по адресу: улица Ангарская, владение 49. Также в планы входит строительство велодрома. Он появится по адресу: улица Ангарская, дом 45. На трассе будут тренироваться воспитанники местной спортивной школы олимпийского резерва.

Кинотеатр "Волга" на Дмитровском шоссе после реконструкции будет похож на стеклянный корабль. В нем разместится районный культурный центр. На площади более 8000 квадратных метров будут работать кинотеатр, залы для проведения мероприятий и кафе.

В 2020 году запланировано строительство нового корпуса школы №771 на улице Софьи Ковалевской (дом 8а). Здание будет рассчитано на 250 учащихся.

В ближайшие годы по адресу: Дмитровское шоссе, владение 107г будет построена детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену. В здании разместят отделение для детей грудного возраста и педиатрическое отделение, молочно-раздаточный пункт, дневной стационар, кабинеты функциональной диагностики, клинико-диагностическую лабораторию, хирургический блок и отделение реабилитации с залом лечебной физкультуры.

Ранее сообщалось, что в районе Лианозово в ходе реновации новые квартиры получат жители пяти сносимых домов, подобрана одна стартовая площадка. В программу реновации в Дмитровском районе вошли 55 жилых домов. Уже подобрано пять стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий