"Месяц чистоты и благоустройства" стартовал в Московской области

Общество

"Месяц чистоты и благоустройства" начался в пятницу в Московской области, в течение апреля в каждом городском округе будут приводить в порядок территории и убирать дворы, сообщает пресс-служба правительства Подмосковья.

"Задействуют коммунальные службы, общественные организации, молодежные объединения. Присоединиться могут и жители. В муниципалитетах заготовлены необходимый инвентарь и материалы: грабли, метлы, штыковые и совковые лопаты, перчатки, краска, кисти, валики, саженцы, семена газонных трав", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в апреле будут прочищены ливневые стоки, заменен песок в песочницах на новый, пройдут работы по покраске бордюрного камня. Кроме того, специалисты вручную наведут порядок в парковочных карманах, которые недоступны для механизированной уборки, а также соберут мусор под давно припаркованными автомобилями.

Также до 30 апреля удалят сухие деревья с аварийным углом наклона, а также сухие ветви кустарников, нависающие над проездами и пешеходными дорожками. До 30 мая - сухие деревья без критичного угла наклона, а также сухие ветви живых деревьев.

"Следить за качеством работ будут сотрудники ГУСТа и представители управляющих компаний и администраций. Контроль осуществляется по специальному чек-листу "Проверка дворовых территорий", а также с помощью мобильного приложения МДП (СКПДИ) с функцией фото- и видеофиксации", - сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий