Медицинский центр открылся в подмосковной Истре

Общество

Минобороны РФ завершило строительство медицинского центра, включающего поликлинику и многопрофильный круглосуточный стационар, в подмосковной Истре, сообщает пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьева.

"Здесь будет оказываться профессиональная медицинская помощь. Причем, не только жителям Истры - двери открыты для всех. Министерство обороны освоило современные методики строительства, мы в тесной кооперации с ним, смотрим, учимся всем процессам. Всегда приятно работать с опытными, сильными, профессиональными партнерами", - сказал глава региона.

Медкомплекс включает клиническую больницу со стационаром на 160 коек и поликлинику на 160 посещений в смену.

Отмечается, что поликлиника работает с 19 мая, она уже приняла более 1200 пациентов. Здесь появились новые специалисты - нефролог, гастроэнтеролог, пульмонолог, аллерголог-иммунолог, ревматолог.

Медицинский центр открылся в подмосковной Истре

В комплексе предусмотрены четыре операционных блока: три для оказания плановой помощи и один для экстренной. Также реализована возможность телемедицинских консультаций с ведущими медучреждениями области и Москвы.

"Отличительная особенность - единое приемное отделение с разделением потоков пациентов по степени тяжести. Это позволяет выстраивать четкую маршрутизацию. Кроме современного оборудования и смотровых кабинетов, тут есть экстренная рентгенозащитная операционная", - сообщает пресс-служба.

В больнице также расположен травмцентр, куда будут доставлять пострадавших в ДТП в радиусе 40 километров и оказывать первичную помощь остальным пациентам.

По данным Минобороны РФ, военные строители построили комплекс с нуля за 242 дня. Общая площадь застройки превысила 17,8 тысяч квадратных метров.

Всего в 2022 году в Подмосковье откроют 15 объектов здравоохранения за счет регионального бюджета и 7 – за средства инвесторов. С начала года введено уже пять лечебных заведений.

Ранее с просьбой о строительстве в регионе силами Минобороны России медучреждения к президенту РФ Владимиру Путину обратился губернатор Московской области.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий