Культурно-деловое пространство появится в районе Филевский парк в 2025 году

Общество

Прогулочная зона протяженностью почти 600 метров и культурно-деловое пространство под открытым небом появятся на участке Дорогомиловской набережной на западе столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Новая площадка станет частью делового центра, который строится на улице Заречная. Акцентным элементом новой городской локации станет лестница-амфитеатр со стеклянными "крыльями" по бокам и сходом к марине, оборудованная для отдыха и работы на свежем воздухе. Отсюда горожане смогут отправиться на прогулку по обновленному маршруту вдоль причала или за несколько минут дойти до пешеходного моста, ведущего к башням "Москва-Сити", - говорится в сообщении.

Деловой центр строится по адресу: улица Заречная, владение 2/1. Общая площадь 17-этажного здания составит 43 тысячи квадратных метров, подземный паркинг рассчитан на 250 машиномест. Архитектурная концепция бизнес-центра разработана бюро WALL.

Отмечается, что связь лаунж-зоны с набережной обеспечит пешеходная площадь с наземной подсветкой, вокруг которой появится благоустроенный сквер. На первом этаже делового комплекса откроются рестораны, кафе и магазины. Также предусмотрены парковки для электросамокатов и велосипедов, зарядные станции для электромобилей.

Как уточняется, ввод в эксплуатацию новой локации запланирован на первую половину 2025 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий