Два общественных пространства благоустроят в Жуковском в 2023 году

Общество

Работы по благоустройству бульвара Маяковского и Парка культуры планируется завершить в подмосковном Жуковском в 2023 году, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

"Мы в этом году сделали ремонт более 60 школ, в следующем - отремонтируем почти столько же. Будем делать все, чтобы в связи с непростой ситуацией в стране, не было проблем. Те школы, которые на следующий год в плане стоят - приведем в порядок. И, конечно, все, что касается программы благоустройства, также дальше будем реализовывать", - цитирует губернатора региона Андрея Воробьева его пресс-служба.

В сообщении говорится, что в 2023 году в Жуковском планируют завершить благоустройство бульвара Маяковского - от улицы Горького до улицы Пушкина. Также в порядок приведут Парк культуры и отдыха. Запланировано мощение тротуарной плитки, озеленение, установка скамеек, урн, освещения и системы видеонаблюдения.

В 2022 году в Жуковском в порядок привели площадь перед Дворцом культуры и бульвар Маяковского от пересечения с улицей Фрунзе до улицы Горького. Здесь была полностью заменена плитка, бордюры, установлены скамейки, шезлонги, теннисные столы, качели, велопарковки, появились воркаут-зона и игровая площадка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий