Более 4700 объектов благоустроят в Москве в 2021 году

Общество

Более 4700 различных объектов благоустроят в Москве в 2021 году, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Программа включает в себя более 4700 различных объектов - это и крупные объекты, и объекты дворовых территорий. Она основана на программе "Мой район", согласована с жителями", - сказал Бирюков в интервью телеканалу "Москве 24".

По его словам, в перечне есть 475 объектов образования, которые приведут в порядок, а также более 80 объектов здравоохранения.

Он также сообщил, что в 2021 году в городе отремонтируют 23 миллиона квадратных метров асфальтового покрытия, начиная от дворовых территорий и заканчивая 1500 различных объектов улично-дорожной сети.

Кроме того, заммэра рассказал, что примерно 50 миллионов цветов украсят Москву весной и летом, 10 миллионов - в майские праздники.

"Примерно 50 миллионов цветов, включая и осенние посадки, украсят Москву в течение всего весенне-летнего периода. Еще примерно 10 миллионов тюльпанов в майские праздники, в канун Дня Победы украсят Москву", - сообщил Бирюков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий