Более 10 городов Подмосковья примут участие во Всероссийском конкурсе малых городов

Общество

Одиннадцать городов Подмосковья примут участие во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений в 2022 году, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"В этом году от Подмосковья для участия во всероссийском конкурсе подготовлено 11 заявок. Все проекты прошли общественные обсуждения. По решению членов региональной межведомственной комиссии до 1 июня будут направлены на участие в конкурсе", - говорится в сообщении.

В номинации исторические поселения представлены: Коломна (благоустройство зоны отдыха на берегу реки Коломенки, первый этап), Зарайск (благоустройство набережной реки Осетр от плотины до Белого колодца) и Талдом (благоустройство площади Карла Маркса).

В номинации малые города от 50 до 100 тысяч человек будут представлены: Егорьевск (благоустройство сквера "60 лет Победы"), Ступино (благоустройство Проспекта Победы), Павловский Посад (парк "Зелёный узел").

Кроме того, Протвино (Лесной бульвар), Дедовск (Центральная часть города Дедовск в районе улицы Гагарина), Луховицы (благоустройство городского парка культуры и отдыха имени Героя Советского Союза летчика-испытателя И.Г. Воробьева, нижняя часть), Куровское (благоустройство береговой территории реки Нерская между Новинским шоссе и съездом с улицы Советская к мемориалу ВОВ) примут участие в конкурсе в номинации от 20 до 50 тысяч жителей.

Среди городов до 20 тысяч человек будет представлен Краснозаводск (благоустройство Парка Победы).

За четыре года существования конкурса подмосковные города одержали 27 побед, 18 из которых реализованы в полном объеме.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий