Благоустройство улицы Красная Пресня и Звенигородского шоссе началось в Москве

Общество

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству улицы Красная Пресня и Звенигородского шоссе в Пресненском районе в центре столицы, сообщает пресс-служба комплекса.

"В рамках благоустройства порядка 17 тысяч метров кабельных линий уберут в подземные коллекторы, проложат более 200 метров ливневой канализации, обновят асфальтобетонное покрытие проезжей части, приведут в порядок тротуары и отделят их от дороги гранитным бордюрным камнем", - говорится в сообщении.

В зоне благоустройства появятся 13 остановочных павильонов с беспроводной связью и зарядными слотами, девять станций велопроката и пять станций аренды самокатов.

Для пешеходов установят 172 опоры наружного освещения с энергосберегающими лампами и 24 камеры видеонаблюдения, реконструируют восемь светофоров.

Все существующие зеленые насаждения сохранят. Дополнительно планируется высадить 70 новых деревьев-крупномеров - липы, клены, рябины, декоративные яблони, и более 1300 кустарников.

"На время работ предусмотрено ограничение движения транспорта на крайних полосах с каждой стороны улицы. Для пешеходов организованы безопасные проходы", - сообщает пресс-служба.

Основные работы планируется завершить до конца лета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий