Благоустройство территории возле станции "Очаково" выполнено наполовину

Общество

Работы по благоустройству в районе закрытой на реконструкцию станции "Очаково" Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) выполнены на 50%, сообщает пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.

"Благоустройство территории возле станции "Очаково" будущего МЦД-4 выполнено наполовину. Работы проходят на улицах Елены Колесовой, Марии Поливановой, в проезде Стройкомбината, 1-5-м Очаковских переулках", - говорится в сообщении.

В материале сообщается, что специалисты уже убрали под землю "воздушные" провода, проложили более 400 метров дополнительной водосточной сети, привели в порядок тротуары и сделали новые, установили пандусы на спусках с тротуаров, обновили асфальтобетонное покрытие проезжей части.

По данным пресс-службы, предстоящей весной работы начнутся на Большой Очаковской улице.

В течение 2023 года на всех территориях возле станции планируется высадить около 120 крупномерных деревьев и 1200 кустарников, обустроить газон, установить более 290 энергосберегающих фонарей со светодиодными светильниками, а пешеходные переходы оборудовать 49 опорами контрастного освещения.

Также планируется сделать парковочные карманы, оборудовать шесть остановочных павильонов с USB-разъемами для зарядки мобильных устройств и беспроводной связью, обновить пять светофоров и установить дорожные знаки в соответствии с новой транспортной схемой. В районе станции появятся 62 велопарковки и две точки велопроката

Кроме того, специалисты установят 80 скамеек и уличных стульев, в сквере на улице Марии Поливановой создадут зону отдыха с лавочками и подиумом для проведения мероприятий, приведут в порядок семь детских площадок и сделают две новые, обустроят спортивную площадку.

"Полностью завершить работы планируем в этом году", - отмечается в сообщении.

Станцию "Очаково" закрыли для пассажиров 10 июля 2022 года для проведения масштабной реконструкции. Изначально планировалось открыть станцию до конца 2022 года, теперь в планах сделать это в феврале 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий