Благоустройство территории началось рядом с будущей станцией метро "Кленовый бульвар"

Общество

Специалисты приступили к благоустройству возле станции "Кленовый бульвар" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В этом году проводим комплексные работы по улучшению транспортной и пешеходной доступности возле семи станций БКЛ. Главная задача - сделать комфортные маршруты от жилых домов к транспортным объектам, создать общественные пространства для прогулок и отдыха", - рассказал Бирюков журналистам.

По его словам, в зону благоустройства вошли улицы Речников и Затонная.

"В рамках проекта уберем под землю воздушные кабельные линии, обустроим 250 метров водосточной сети, расширим и обновим тротуары, заменим асфальт на проезжей части, приведем в порядок существующие и сделаем дополнительные спуски с тротуаров на пешеходных переходах. Количество наземных переходов увеличится, все они будут оборудованы опорами контрастного освещения, которые позволяют самой "зебре" и пешеходу на ней быть заметнее в темное время суток", - сообщил заммэра.

Он добавил, что для пассажиров общественного транспорта установят восемь остановочных павильонов с зарядными слотами и беспроводной связью. На территории возле станции метро "Кленовый бульвар" заменят старые фонари и оборудуют дополнительные, всего их будет 160, поставят скамейки для отдыха и цветочные вазоны, а также пять информационных стел.

На финальном этапе благоустройства разобьют газон общей площадью более 31 тысячи квадратных метров, высадят около 200 деревьев и кустарников.

Основные работы планируется завершить до конца 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий