Благоустройство сквера в микрорайоне Салтыковка в Балашихе начнется в мае

Общество

Общественная зона с подиумом для проведения мероприятий и спортивный кластер создадут в сквере в микрорайоне Салтыковка в подмосковном городском округе Балашиха, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Приведем в порядок пешеходные дорожки, создадим общественную зону с подиумом для проведения мероприятий, территорию для детских игр, а также расширим существующую спортивную площадку и организуем уютные уголки для спокойного отдыха", - говорится в сообщении.

Как уточняется, планируемая к благоустройству территория является частью березовой рощи, используемой в настоящее время для тихого отдыха и прогулок.

"Березовая роща в результате благоустройства останется неизменной, так как является важным для города местом и любимым зеленым уголком. Для комфортного передвижения пешеходов на территории будет создана дорожно-тропиночная сеть с учетом народных троп", - сообщает ведомство.

В рамках проекта планируется обустройство детской площадки, которая будет разделена на несколько зон: активную, с игровыми комплексами и балансирами; зону для малышей, включающей в себя тематические горки и качалки, песочницы; зону качелей для разных возрастов, а также лесную зону с ландшафтными элементами, тоннелями и бревнами.

На территории также появится спортивный кластер, который включает в себя универсальную площадку для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, а также зону воркаут с тренажерами. Недалеко от спортивной площадки разместится зона отдыха с навесами, защищающими от дождя и солнца.

Общественная зона будет представлена в виде площадки с подиумом и скамьями. В местах для спокойного отдыха расположатся качели, шахматные столы, вдоль пешеходных дорожек разместятся скамьи с урнами. Кроме того, для прогулок с домашними питомцами будет оборудована специализированная площадка для выгула собак. В ночное время территорию будут освещать современные светильники, а за безопасностью будут следить камеры видеонаблюдения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий