Благоустройство Садовнической набережной и прилегающих переулков завершат в августе

Общество

Работы по благоустройству Садовнических набережных и улицы, а также Раушских переулков планируется завершить в августе 2021 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Благоустройство территории проводится в рамках комплексной задачи формирования комфортной городской среды, в том числе вдоль Москвы-реки. Основная цель – создать на набережных удобную прогулочную зону, раскрыть их рекреационный потенциал, сохранив при этом транзитную функцию", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в ходе благоустройства тротуары замостят гранитной плитой, на проезжей части поменяют асфальтобетонное покрытие.

"На Садовнической улице около Детской музыкальной школы имени Джорджа Гершвина будет создано авторское мощение тротуара в виде партитуры с нотами и скрипичным ключом. Этот рисунок выложат в гранатовом амфиболите", - рассказал заммэра.

Для обеспечения безопасности пешеходов на Садовнических набережной и улице, а также в Раушских переулках установят 320 новых фонарей с энергосберегающими лампами. Парапеты набережной акцентируют при помощи 380 специальных светильников.

"Все существующие зеленые насаждения планируется сохранить, дополнительно будут высажены более 70 новых деревьев-крупномеров, в том числе красный клен и декоративная яблоня. Они создадут защитную зону между тротуаром и дорогой", - сказал Бирюков.

Он сообщил, что на территории приведут в порядок существующие газоны и разобьют новые. Общая площадь зеленого ковра превысит 4000 квадратных метров. Кроме того, Садовнические набережную и улицу украсят более 740 квадратных метров цветников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий