Благоустройство площади возле Кремля в Зарайске проведут в 2023 году

Общество

Площадь возле Кремля и прилегающих улиц Музейная, Пожарского и Кузнецкий спуск в подмосковном Зарайске благоустроят в 2023 году, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Масштабные работы по преображению города ведутся с 2019 года. За это время Зарайск существенно изменился, и жители это отмечают. В этом году работы продолжим. Благоустроим территорию возле кремля с прилегающими улицами и набережную реки Осетр", - цитирует пресс-служба главу ведомства Михаила Хайкина.

Как уточняется, в ходе благоустройства будет благоустроена площадь перед Кремлем. Ее замостят гранитной брусчаткой, в сквере перед главным входом в Кремль пешеходные дорожки выполнят из гранитного отсева. Также обустроят лестничные спуски, установят новые опоры освещения и антипарковочные столбики, выполненные из дерева в историческом стиле.

На улицах Музейная, Пожарского и Кузнецкий спуск планируется обустройство тротуаров из гранитной брусчатки, будет выполнена замена покрытий на подъездах к домам на покрытие из плитки, установлены новые опоры освещения со светильниками, а также предусматривается посадка кустарников. На всей территории установят камеры видеонаблюдения, подключенные к системе "Безопасный регион".

Работы будут вестись в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий