Благоустройство набережной Стахановского озера завершили в Электрогорске

Общество

Места отдыха, спортивные и детские площадки, велопарковка появились в ходе благоустройства береговой линии Стахановского озера в подмосковном Электрогорске, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"У жителей Электрогорска появилась еще одна территория для отдыха со всей необходимой инфраструктурой. На заброшенной ранее береговой линии Стахановского озера теперь современное рекреационное пространство. Преображение территории стало возможным благодаря победе во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений", - говорится в сообщении.

Работы проводились на территории площадью 4,8 гектара. На берегу озера оборудовали пляж с удобствами: установили теневой навес, шезлонги, раздевалки и городские качели. Вдоль берега обустроили дорожки из металлических кассет и из композитной террасной доски, пирсы, которые дают возможность максимально близко контактировать с водой.

Кроме того, в береговой зоне появилась обеденная площадка с барной стойкой и розетками, а также пирс для мероприятий на воде. В точке с лучшим видом на рассветы разместился небольшой амфитеатр у воды.

На территории для спортсменов оборудовали волейбольную площадку, а для прогулок с домашними питомцами – площадку для выгула и дрессировки собак со специальными урнами для уборки за животными.

Доминантой общественного пространства стала смотровая вышка в виде труб ГРЭС, рядом с которой обустроена территория для игр с игровым оборудованием и покрытием из древесной коры. На объекте появилась историческая площадка с рельсами и информационным стендом, повествующая об истории города и видах торфа, расположилась поляна для пикников с беседками со столами и стульями, а по соседству с ней – площадка для игры в настольный теннис.

Также на территории высажены многолетние травянистые цветущие растения для создания ярких точек притяжения и фотозон, установлены малые архитектурные формы: скамьи, урны, парковые диваны, велопарковки. Благоустроенная территория зонирована разноуровневым освещением, а также оснащена камерами видеонаблюдения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий