Благоустройство набережной реки Теребенка в Чехове завершат до конца года

Общество

Завершить благоустройство набережной реки Теребенка в подмосковном Чехове планируется до конца 2021 года, сейчас выполнено более 60% работ, сообщил заместитель главы городского округа по вопросам благоустройства Артем Попов.

"На сегодняшний день готовность объекта составляет 62%. На участке общей площадью 4,6 гектаров уже завершены все земельные работы и устройство дренажной системы, выполнено обустройство бетонных лестниц и пандусов, смонтированы винтовые сваи и металлическое основание деревянного амфитеатра, воздушной тропы, настила под воркаут-площадку, выполнено устройство зон для барбекю и укладка асфальтового покрытия на тротуарной дорожке и парковочных местах", - написал Попов на своей странице в Instagram.

Благоустройство набережной реки Теребенка в Чехове завершат до конца года

Он добавил, что сейчас рабочие продолжают укладку пешеходных дорожек, устройство дорожного покрытия, а также установку пандусов и лестниц. Также началось обустройство детских игровых площадок и озеленение.

"Впереди не менее важный этап по установке малых архитектурных форм: навесов, скамеек и урн, ограждений, а также велопарковки, модульного туалета, камер видеонаблюдения, уличного освещения в том числе архитектурной подсветки", - рассказал он.

Благоустройство набережной реки Теребенка в Чехове завершат до конца года

По его словам, на объекте задействовано порядка 60 человек и девять единиц техники. Плановый срок завершения работ - вторая половина ноября 2021 года.

При этом в администрации городского округа уточнили, что плановый срок сдачи объекта - декабрь 2021 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий