Барьер из водоналивных бонов устанавливают на набережной у парка "Зарядье"

Общество

Барьер из водоналивных бонов устанавливают на Москворецкой набережной у парка "Зарядье" для защиты от возможного повышения уровня воды, сообщается пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

"Прямо сейчас на Москворецкой набережной у парка "Зарядье" устанавливаем барьер из 12 водоналивных бонов. В случае резкого повышения уровня воды во время весеннего паводка эти конструкции предотвратят возможные подтопления причала и находящегося рядом подземного пешеходного тоннеля", - говорится в сообщении.

Отмечается, что боны изготовлены специально для этого причала, их длина 30 метров, а диаметр - один метр. Они состоят из отдельных эластичных резервуаров, которые накачивают воздухом и заполняют водой для утяжеления конструкции.

"Плотно скрепленные между собой ремнями боны укладывают впритык по всей длине фасадной части причала в один или несколько рядов. По бокам причал закрывают мешками с песком. На полную установку барьера потребуется не более 12 часов", - сообщает пресс-служба.

Ранее власти Москвы назвали территории, которым может угрожать паводок этой весной. К таким объектам относятся Крылатская набережная в районе причала "Фили", Краснопресненская набережная рядом с причалом "Международная выставка" и подземным пешеходным тоннелем "Выставочный", Москворецкая набережная у причала "Зарядье" и подземного пешеходного тоннеля, мост №22 через реку Десна в поселке Фабрики имени 1 Мая.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий