ЖК в стиле гибридной архитектуры построят в Савеловском районе

Недвижимость

Жилой комплекс "Петровский парк II" Syntaxis будет возведен в Савеловском районе на севере столицы, восемь секций от 6 до 25 этажей образуют гибридный ансамбль, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Основной принцип, который применили архитекторы – чередование форм и объемов. Благодаря этому удалось совместить приемы периметральной застройки и добавить высотные доминанты. Каждая секция – самостоятельный проект со своим подходом к фасадным решениям. Динамичный силуэт создает эффект мультиквартала, в зависимости от того, с какой стороны смотреть на комплекс", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

ЖК в стиле гибридной архитектуры построят в Савеловском районе

Ведомство сообщает, что визуальный облик нижнего пояса отсылает к пешеходным променадам старинных городов Европы, а средний и верхний выполнены в стиле современной эклектики. Одна из особенностей – игра на контрастах и формах, где нижний ярус в темных оттенках отделяется от светлого верха.

Жилой комплекс построят по адресу: Старый Петровско-Разумовский проезд, владение 1/23. Восемь секций от 6 до 25 этажей образуют гибридный ансамбль, состоящий из множества архитектурных слоев. Общая площадь ЖК составит 108 тысяч квадратных метров. В проекте предусмотрено 132 планировочных решения, включая квартиры с витражным остеклением, угловыми панорамными окнами и потолками высотой 3,6 метра.

Попасть в здание с внешней стороны можно через два гранд-лобби, расположенных в 1-й и 5-й секциях жилого дома. В остальные секции можно попасть из внутреннего двора. На первых этажах предусмотрено 2500 квадратных метров коммерческих площадей, в которых разместятся кафе, магазины и мультифункциональная сервисная инфраструктура. В комплексе откроется детский сад на 80 мест. В ЖК появится подземный паркинг на 330 машиномест и наземная гостевая стоянка на 75 машиномест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий