ЖК с контрастной современной архитектурой построят на Шлюзовой набережной

Недвижимость

Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса с контрастной архитектурой на Шлюзовой набережной в районе Замоскворечье в центре столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"В архитектуре комплекса органично сочетаются низкоэтажная застройка вдоль набережной, формирующая новый детально проработанный речной фасад, и яркий высотный корпус, обладающий запоминающимся скульптурным силуэтом. Тема контрастного диалога этих объемов дополнительно проявлена в формах и материалах их фасадов: самое высокое здание получило эффектную складчатую облицовку, выполненную полностью из светопрозрачных конструкций, тогда как обрамляющие его низкоэтажные корпуса предполагается отделать натуральным камнем, глубина и плотность поверхности которого позволит реализовать различные паттерны", - говорится в сообщении.

ЖК с контрастной современной архитектурой построят на Шлюзовой набережной

Как отмечается, архитектурная композиция основывается на сочетании пяти классических секций средней этажности и одной высотки со стеклянными фасадами, окнами в пол и "поворачивающейся" формой. Все здания объединят на уровне первого этажа, сформировав закрытую квартальную застройку и в то же время открывая панорамные виды на набережную и Дом музыки.

Здание будет выделяться и материалом фасадов: их облицуют светопрозрачными конструкциями, напоминающими лед горных вершин. Внешний вид остальных секций решен в натуральном камне, бетоне и стеклофибробетоне, дополнен декоративными пилонами. Во внешней отделке будет использоваться теплый по фактуре известняк. Стекло, используемое в общем объеме, дает игру света и бликов воды. Главную входную группу с Шлюзовой набережной оформят в виде портала.

Жилой комплекс "Монблан" построит ГК "Галс-Девелопмент".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий