ЖК с фасадами в форме хвойных шишек построят в Южнопортовом районе Москвы

Недвижимость

Москомархитектура согласовала дизайн-проект жилого комплекса "Сосинская, 43" с детским садом в Южнопортовом районе на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

Проектом предусматривается строительство трех жилых домов (корпуса 1, 2 и 3) высотой от шести до 13 этажей по адресу: улица Сосинская, дом 43.

ЖК с фасадами в форме хвойных шишек построят в Южнопортовом районе Москвы

"Фасад, выходящий на улицу Сосинская, формируется по принципу строения хвойной шишки - угловые элементы планировок выходят на фасад и образуют живую игру объемов, чередующихся между собой. Яркость образу придает компоновка различных текстур и фактур: рельефный клинкерный кирпич, панели из архитектурного бетона, бронзовые элементы как связующее звено", - говорится в сообщении.

Общая площадь комплекса составит порядка 30 тысяч квадратных метров. Подземный уровень займет автостоянка с пристроенной рампой. На первом этаже у жителей будет возможность оставлять велосипеды и детские коляски в специально оборудованных помещениях. В корпусе 3 откроется небольшой детский сад на две группы по 20 человек.

Проект жилого комплекса разработало бюро APEX.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий