ЖК с 202-метровым небоскребом построят в Бутырском районе

Недвижимость

Жилой комплекс с небоскребом высотой 202 метра построят в Бутырском районе на северо-востоке столицы к 2026 году, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"К 2026 году на северо-востоке Москвы появится высотный жилой квартал с небоскребом высотой 202 метра. Прообразом для архитектурных решений послужили высокие горные пики. Жилой комплекс Upside Towers - это первый объект в Огородном проезде в рамках реорганизации крупной производственной зоны, и он станет драйвером развития локации на ближайшие годы. Поэтому перед архитекторами стояла задача создать яркий узнаваемый силуэт, и бюро Kamen с ней отлично справилось", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

ЖК с 202-метровым небоскребом построят в Бутырском районе

По его словам, за счет игры с формой и высотой удалось создать "уникальную динамику и скульптурность для каждой башни".

"Всего планируется построить пять высоток, которые названы в честь главных горных вершин мира: Эверест, Эльбрус, Монблан, Олимп, Аспен. Их высота будет варьироваться от 76 до 202 метров. Во всех высотках архитекторы предусмотрели смотровые площадки с видами на Останкинскую башню, ВДНХ, Ботанический сад и "Москва-Сити", - добавил он.

ЖК с 202-метровым небоскребом построят в Бутырском районе

Пресс-служба уточняет, что общая площадь застройки на территории квартала составит 225 тысяч квадратных метров. Самой высокой башней на территории квартала станет "Эверест" - 202 метра. При этом смотровая площадка в ней будет обустроена на уровне 197 метров. Башни "Монблан", "Олимп" и "Аспен" будут высотой 162, 161 и 76 метров соответственно.

Согласно проекту, первые этажи зданий предстанут в образе трансформеров: выступающие алюминиевые козырьки и открытые части фасадов повторяют очертания земных пород после тектонических сдвигов внутри массивного горного хребта, с прообразом которых работала команда.

Строительство небоскребов запланировано в две очереди. В первой очереди будет возведен небоскреб "Эльбрус" высотой в 55 этажей с гранд-лобби и трехэтажным развлекательным центром. В ходе строительства второй очереди возведут четыре небоскреба высотой от 20 до 58 этажей, которые соединит в единый "вертикальный город" галерея с торговыми зонами и семейным центром отдыха с выходом на лаунж-зону на крыше.

ЖК Upside Towers получит благоустроенный ландшафтный парк, доступный для всех жителей района.

ЖК с 202-метровым небоскребом построят в Бутырском районе
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий