ЖК на Верейской улице оформят поясами и кассетами трех цветов

Недвижимость

Многофункциональный жилой комплекс в Можайском районе на западе столицы будет оформлен с использованием металлических поясов и кассетами шоколадного, кофейного, бежевого цветов, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"На Верейской улице планируется строительство многофункционального жилого комплекса, состоящего из трех жилых корпусов разной этажности. Скругленные объемы зданий будут обернуты металлическими поясами, а для отделки пилонов используют кассеты трех цветов – шоколадного, кофейного и бежевого", - говорится в сообщении.

ЖК на Верейской улице оформят поясами и кассетами трех цветов

Как отмечается, территория застройки находится в непосредственной близости от реки Сетунь, и в проекте будут прослеживаться элементы бионической архитектуры.

Проект разработан архитектурным бюро UNK. Высота многофункционального комплекса по адресу: улица Верейская, владение 12 будет варьироваться от 11 до 19 этажей. Общая площадь составит порядка 38 тысяч квадратных метров.

ЖК на Верейской улице оформят поясами и кассетами трех цветов

На кровлях планируется сделать эксплуатируемые террасы для прогулок, замостив их керамогранитом и гравием. Для отделки фасадов используют крупноформатные керамогранитные панели, прозрачное стекло триплекс, металлические кассеты, ламели и панели из композитных материалов.  

Подземная автостоянка, кладовые и места для хранения велосипедов будут располагаться под корпусами и дворовой частью комплекса. Основной въезд на территорию предусматривается с Верейской улицы и с существующего внутриквартального проезда. Во дворе сделают ландшафтный парк по индивидуальному проекту.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий