ЖК и детский сад появятся у Павелецкого вокзала Москвы

Недвижимость

Жилой комплекс с паркингом и детский сад в стилистике промышленной архитектуры построят у Павелецкого вокзала столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Площадь первой очереди строительства - жилого комплекса с помещениями общественного назначения, подземной автостоянкой и садом - составит порядка 30 тысяч квадратных метров. Архитектурные решения строятся на сочетании массивного основания из клинкерного кирпича и воздушных стеклянных блоков. Для отделки используют материалы с богатой текстурой: клинкер, композитные панели и латунь", - говорится в сообщении.

ЖК и детский сад появятся у Павелецкого вокзала Москвы

Жилые корпуса и детский сад на 105 мест выполнят в стилистике промышленной архитектуры. Высота корпуса 1 - восемь этажей, к нему будет пристроен двухэтажный объем детского сада (934 квадратных метра).

Нижнюю часть фасадов выполнят из клинкера, а верхнюю - из витражных конструкций. Украшать объект будут матовые композитные панели с ромбовидной раскладкой и "под дерево".

Высота корпуса 2 составит 28 этажей, это доминанта всего комплекса. Здание имеет двухчастную структуру с отделкой из клинкера. Пластика фасадов сформируется угловыми витражными конструкциями в уровне 21-28 этажей и заглубленными 19-20 этажами. В качестве декоративных элементов применят композитные панели под латунь.

Концепция разработана ООО "КБ СмартПроект". Девелопером проекта является застройщик "Гранель".

Ранее Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила строительство 111 тысяч квадратных метров на Дубининской улице, дом 17, в том числе 87,5 тысяч "квадратов" жилья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий