ЖК Forst на юге Москвы планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году

Недвижимость

Жилой комплекс Forst на 808 квартир в Даниловском районе на юге столицы планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2024 года, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелопер Forma приступил к возведению жилого комплекса Forst. Объект расположен в Даниловском районе по адресу: улица Автозаводская, участок 26/1. Планируется, что в эксплуатацию корпуса будут введены во втором квартале 2024 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящий момент застройщик приступил к работам подготовительного периода - строители начали разработку котлована, в частности укрепили его по методу ограждения "стена в грунте", а также приступили к забивке свай.

Разрешение на строительство жилых зданий инвестор получил в октябре 2021 года. Согласно проекту, общая площадь пяти 20-этажных секций составит около 83 тысяч квадратных метров. Они рассчитаны на 808 квартир. В проекте предусмотрены квартиры на первых этажах с собственными патио и живой изгородью, квартиры с саунами и пентхаусы. В подземной части жилого комплекса разместятся 152 кладовые, а также 273 машиноместа, в том числе с возможностью зарядки электрокаров. На первых этажах планируется открыть супермаркет, фитнес-центр, предприятия сферы услуг и коворкинг.

В составе жилого комплекса планируется возвести детский сад на 95 мест с игровой площадкой на крыше.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий