Жилой квартал с объектами социальной инфраструктуры построят на востоке Москвы

Недвижимость

Жилые дома, поликлинику и семь зданий образовательных организаций общей площадью более 1 миллиона квадратных метров планируется построить на востоке Москвы на границе районов Метрогородок и Гольяново.

Проект внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории, ограниченной Тагильской улицей, Открытым шоссе, 6-м проездом Подбельского, Проектируемым проездом № 2277, Монтажной улицей, улицей Николая Химушина, вынесен для общественных обсуждения на портале "Активный гражданин". Площадь подготовки проекта планировки территории составляет 70,29 гектара.

Жилой квартал с объектами социальной инфраструктуры построят на востоке Москвы

В рамках реализации проекта предусмотрено строительство жилого фонда и социальной инфраструктуры для будущих жителей, а именно семи зданий образовательных организаций (детские сады на 950 мест и школы на 1100 мест) и поликлиники на 320 посещений в смену. Также запланировано строительство шести многоуровневых паркингов.

Общая площадь застройки составит 1 миллион 52,7 тысяч квадратных метров, из которых 860,3 тысячи "квадратов" придется на жилой фонд.

Проектными предложениями предусмотрено размещение на первых этажах жилой застройки объектов повседневного обслуживания населения.

В целях развития инженерно-технического обеспечения территории предусматривается строительство и реконструкция инженерных коммуникаций и объектов.

Жилой квартал с объектами социальной инфраструктуры построят на востоке Москвы

Проектом планировки территории предусматривается также развитие транспортной инфраструктуры, в том числе строительство улиц районного и местного значений с устройством остановочных пунктов наземного городского пассажирского транспорта.

В частности, планируется реконструкция Открытого шоссе на участке от Проектируемого проезда № 1049 до Тагильской улицы, Тагильской улицы на участке от улицы Николая Химушина до Проектируемого проезда № 2277, строительство ряда проектируемых проездов и улиц местного значения.

Также предполагается устройство остановочных пунктов наземного городского пассажирского транспорта, велодорожек по Проектируемому проезду № 2277 (на участке от Монтажной улицы до Проектируемого проезда № 1049) и по Проектируемому проезду № 049 (на участке от Проектируемого проезда № 2277 до Открытого шоссе).

Отмечается, что в настоящее время на территории проектирования "некомфортная, закрытая, неиспользуемая пешеходами территория".

"Данный проект позволит полностью обновить среду жизнедеятельности данной территории и сформирует комфортное городское пространство для проживания, работы и отдыха", - сообщается в материалах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий