Жилой квартал построят возле станции метро "Рязанский проспект" вместо пятиэтажек

Недвижимость

На портале "Активный гражданин" стартовало общественное обсуждения проекта планировки территории микрорайона 126 Рязанского района, расположенного на юго-востоке Москвы.

Территория подготовки проекта планировки площадью 26 гектаров расположена в восточной части Рязанского района, а также в районе Выхино-Жулебино и ограничена с северо-востока Рязанским проспектом, с востока – улицей Академика Скрябина, с юго-запада – 1-й Новокузьминской улицей, с северо-запада – Зеленодольской улицей.

Жилой квартал построят возле станции метро "Рязанский проспект" вместо пятиэтажек

На территории подготовки проекта планировки сейчас расположены: многоэтажная и среднеэтажная жилая застройка (в том числе, пятиэтажная жилая застройка, предлагаемая к сносу), школа, объекты делового управления, объекты общественного и производственного назначения, а также наземные сооружения метрополитена.

Проектом планировки территории предлагается снести девять многоквартирных домов площадью 43,1 тысяча квадратных метров, а также отдельно стоящие нежилые объекты площадью 7220 "квадратов". Взамен предусмотрено строительство недвижимости площадью 231,6 тысяч квадратных метров, в том числе многоквартирных домов площадью 176,6 тысяч "квадратов".

Жилой квартал построят возле станции метро "Рязанский проспект" вместо пятиэтажек

Планируется также строительство детского сада на 200 мест, школы на 450 мест, торгово-развлекательного комплекса, торгово-административного центра, многофункционального комплекса. Кроме того, запланирована реконструкция здания гостиницы.

В рамках проекта планируется переустройство съезда с бокового проезда на основную проезжую часть Рязанского проспекта, строительство и реконструкция Проектируемого проезда № 6507, бокового проезда Рязанского проспекта на участке от въезда/выезда на рассматриваемую территорию (с северной стороны проектируемой застройки) до улицы Зеленодольская, устройство парковок.

Жилой квартал построят возле станции метро "Рязанский проспект" вместо пятиэтажек
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Ольга

    Живу в этом районе с рождения. От плана реконструкции в шоке. Уже сейчас там очень мало парковочных мест, пешеходные зоны и дороги узкие, а от торговых точек одна грязь и антисанитария. Детский сад, по плану, вообще у проезжей части, он даже не во дворе дома. Зона отдыха для взрослых запланирована у гостиницы "Узбекистан"- это интересно для кого!!! Сейчас идет реконструкция пешеходной зоны по ул.Зеленодольской и можно сказать что это кошмар. Тротуар по нечетной стороне домов сужен, в некоторых местах сделан сильный уклон в сторону дороги, т.ч зимой будет очень трудно ходить. Мне очень жаль что наш район превратился в площадку для начинающих начинающих архитекторов.

    Ответить
  2. Ольга

    Жуву в этом районе на улице академика Скрябина. План реконструкции вообще не продуман: какое- то гетто из высоток с отсутствием прогулочных скверов, парковочных мест, торгового центра. Уже сейчас есть проблемы у тех, кто живёт по улице академика Скрябина 6 и 8. Дома на 400 квартир построили,а ни одной лавочки не предусмотрели для пожилых, есть мизерная детская площадка и проезжая дорога сразу по выходу из подъездов. Да ещё воткнули два магазина и грохот от разгрузки товара сразу под окнами детских и спален - то ещё удовольствие!!!! Уже сейчас метро фиолетовой ветки полностью забито и на "Рязанском проспекте" заходишь в переполненный состав, потому что какие-то "умники" "подсадили" ветку из Некрасовки. А что будет когда построят эти высотки? Как будет добираться народ, численность которого (судя по жилым высоткам) возрастет в 10 раз????? Может пора думать и о тех проблемах, которые могут возникнуть в связи с такой реконструкцией района, что бы потом не искать выхода от непродуманных решений.

    Ответить
  3. Татьяна

    Жуткий проект, абсолютно не продуманный для жителей Рязанского района.
    Голосование проходило электронно и может быть некорректно. Никто из реальных жителей этот проект не поддерживает.

    Ответить
  4. Татьяна

    Ужасный проект, недопустимый.
    Якобы согласован с жителями, однако жители против такой застройки!

    Ответить
  5. сергей

    ничего хорошего не будет

    Ответить
  6. Татьяна

    Жильцы нашего дома (Рязанский просп. 36) протестуют против застройки данной территории многоэтажными уродливыми башнями. Это агрессивная архитектура, уродующая окружающую среду и нарушающая экологию!

    Ответить
  7. Сергей

    Живу в этом районе с рождения.
    Новый проект продуман только с точки зрения прибыли, но не с точки зрения благоприятного проживания. Нет зон рекреаций, не достаточно детских садов и школ. Планируемая застройка перенасыщена. Появившийся дополнительный транспорт перегрузит Рязанский проспект и ближайшие улицы. Станция метро также будет перенасыщена.
    Такие проекты нельзя реализовывать на такой маленькой площади. Нужен пересмотр проекта

    Ответить
  8. Алексей

    Что-то мало небоскребов запланировали, да и низкие они какие-то. И пустые пространства оставили. И зачем-то пятиэтажки сохранили. Если уж получать прибыль, так шуруйте на полную, ребята.
    Сергей Семенычу отдельное спасибо...

    Ответить
  9. Александр

    Эта зона уже и сейчас перегружена. Станции "Рязанский проспект" и "Окская "проблемы не решают. Рязанка и сейчас жутко перегружена, а "Окскую" это ждёт после заселения гигантских новостроек вокруг: Михайловский парк и пр. Вообще, какой-то странный подход к городских властей. В Рязанском районе в Кузьминках полно трущоб блочных, дышащих на ладан. Но сносят почему-то хорошие теплые кирпичные дома. Казалось бы, чего проще, снёс три блочных пятиэтажки, на этой площадке построил один 24 этажный дом, с подземным паркингом, освободившееся место под скверы, обьекты социальные и т.п.. Но нет, властям надо устроить очередной человейник вместо уже сложившейся и устоявшейся структуры. Что, сегодняшним жителям Рязанского района будет лучше после реализации этого плана? Ответ ясен. Тогда кто же за него " голосовал"? И вообще, новостройки в Москве и вокруг растут как грибы, а какой процент новостроек заселяется? Очень похоже на " панаму", которая вот- вот лопнет.

    Ответить
  10. Елена

    Подскажите,пжл, а что с парковками/машиноместами? Не вижу на плане предусмотренных парковок для работников в МФЦ и новых жителей,количество которых увеличится почти в 5 раз, пропорционально увеличению квадратных метров в новой застройке

    Ответить
  11. Нина

    Отмените этот ужасный проект, пока не поздно. Наша ветка метро - самая перегруженная в Москве, в часы-пик не войти в вагон. Метро мелкого залегания, и так во всех домах вокруг слышно движение поездов и ощущается вибрация. Что у нас в Москве нет пустых мест и вы решили всех поселить у нашего метро и устроить человеческий муравейник? Это просто негуманно. Какие уроды и скоты придумали и утвердили этот проект? Позор таким "архитекторам" и администраторам!

    Ответить
    1. Евген

      Отличный проект:) жду когда начнут строить, хочу продать квартиру в пятиэтажке у метро и куплю новую☺️

      Ответить
  12. Татьяна

    С конца 80-х годов планируется реконструкция нашего района. Это уже 3-й проект!!! Проводились собрания, голосование, а воз и ныне там..Думаю, что с реновацией, реконструкция района будет стоять на месте, как стоят выселенные дома (уже 1.5-2 года)

    Ответить
  13. Алексей

    Кто утвердил этот проект - жадный, безмозглый колхозник

    Ответить
  14. Ольга

    Живу в ктрпичном доме 1959г в отличной квартире, ремонт капитальный сделала и переселяться не хочу. У нас был поекрасный зеленый район с инфроструктурой. 4 поколения семьи здесь живут. Какого надо было втиснуть между домами два дома 17 и 25 этажей? Дорожек нет, машины ставить некуда, китайский район устроили. Таких застройщиков надо за 101км гнать. Нас уже 20лет этой реконструкцией с стресс вгоняют. За такое издевательство надо наказывать стоого. Проект не согласован с людьми. Слушания были в 2004 г и ьогда бвл другой проект и другин законы. Сейчас уже большинство населения против этого проекта. У нам здесь пятиэтажки по индивидуальным проектам с большими квартирами, аысоатми потолками, больши и кухнями и ванными. Это д 23 к2 по ул 1Новокузьминской, и д4 по ул. АК. Скрябина. Нас простм не сносить. И это нале треблвание с мамого начала и неизменно. Нам равноценное жилье не можете дать. Бетонные камеры строите. Для кого?

    Ответить
  15. Ольга

    Живу в ктрпичном доме 1959г в отличной квартире, ремонт капитальный сделала и переселяться не хочу. У нас был прекрасный зеленый район с инфраструктурой. 4 поколения семьи здесь живут. Какого надо было втиснуть между домами два дома 17 и 25 этажей? Дорожек нет, машины ставить некуда, китайский район устроили. Таких застройщиков надо за 101км гнать. Нас уже 20лет этой реконструкцией в стресс вгоняют. За такое издевательство надо наказывать строго. Срок был 2012г. Проект не согласован с людьми. Слушания были в 2004 г и тогда был другой проект и другие законы. Сейчас уже большинство населения против этого проекта. У нас здесь пятиэтажки по индивидуальным проектам с большими квартирами, высокими потолками, большими и кухнями и ванными. Это д 23 к2 по ул 1Новокузьминской, и д4 по ул. АК. Скрябина. Нас просим не сносить. И это наше требование с самого начала и неизменно. Нам равноценное жилье не можете дать. Бетонные камеры строите. Для кого? Исключите нас Христа ради и оставьте уже в покое.

    Ответить
  16. Валентина

    Живу в этом районе с рождения. Территория маленькая и почти уже без зелени. Школ вокруг 3 штуки. По плану строительство ещё одной школы - просто безумие. Многофункциональный центр достаточно крупный на расстоянии передвижения пешком 5 минут. Нет ни одной зоны отдыха. На месте двух пятиэтажек выстроили в 2017 голубую 25 этажную махину. Будут очередные Каменные Джунгли. Дышать уже не чем. Высокие монстры москвичам осточертели. Заселять в такие испоганенные районы Москвы необходимо разработчиков таких проектов и планов. Метро "Рязанский проспект" забито так, что в вагон можно войти с третьего раза. С застройкой полностью не согласны жители этого микрорайона. Власти необходимо думать людях, тогда и медикам будет меньше работы и на медицину государству расходов будет меньше. Письма с протестами и жалобами будут отправлены во все инстанции и кандидатам перед выборами.

    Ответить
  17. Юджи

    Я житель этого района. Улица Вострухина. Я за этот проект. Наконец то район у метро преобразится

    Ответить
  18. Ольга

    Нет, не издевайтесь над москвичами. Наш микрорайон был самым прекрасным, сбалансированным. Людей не спросили. Кому-то 20 лет надо было здесь деньги из нашей земли доить. Ларечки, палаточки, самса, манты, чебуреки, дворы загадили, аптек для наркоты настроили. Детских садиков не стало, тротуаров нет, машины стоят на дорожках пешеходных. У нас уже втиснули два дома 25 и 17 этажей, парковок нет, в метро не зайти, переполнено. А что будет, если этот новый план, никем не одобренный из жителей, реализуют? Страшно подумать. Пора собрать людей на слушания и спросить. Мы москвичи самт хотим решать, что здесь будет. Мы не хотим, чтобы этот вопрос решали необразованные приезжие предприниматели, уродущие лицо Москвы. Жители дома 23 к 2 Новокузьминская ул. Наш дом с большими отремонтированными жителями квартирами снести хотят и устроить площадку волейбольную на его месте. У нас нет однокомнатных квартир, только большие 2-х и 3-х комнатные- 55, 66, 77 кв. Потолки 3.2 м, ванные 6м кв, кухни 9м кв. Нам ремонт обошелся дорого, все за свой счет. Кто такие квартиры сносит? Это преступление. Поймите, ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И виновные-администрация района и их друзья инвесторы. Они жителей аообще не хотят слышать.

    Ответить
  19. Ольга

    Нет, не издевайтесь над москвичами. Наш микрорайон был самым прекрасным, сбалансированным. Людей не спросили. Кому-то 20 лет надо было здесь деньги из нашей земли доить. Ларечки, палаточки, самса, манты, чебуреки, дворы загадили, аптек для наркоты настроили. Детских садиков не стало, тротуаров нет, машины стоят на дорожках пешеходных. У нас уже втиснули два дома 25 и 17 этажей, парковок нет, в метро не зайти, переполнено. А что будет, если этот новый план, никем не одобренный из жителей, реализуют? Страшно подумать. Пора собрать людей на слушания и спросить. Мы москвичи сами хотим решать, что здесь будет. Мы не хотим, чтобы этот вопрос решали необразованные приезжие предприниматели, уродущие лицо Москвы. Жители дома 23 к 2 Новокузьминская ул. Наш дом с большими отремонтированными жителями квартирами снести хотят и устроить площадку волейбольную на его месте. У нас нет однокомнатных квартир, только большие 2-х и 3-х комнатные- 55, 66, 77 кв. Потолки 3.2 м, ванные 6м кв, кухни 9м кв. Нам ремонт обошелся дорого, все за свой счет. Кто такие квартиры сносит? Это преступление. Поймите, ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И виновные-администрация района и их друзья инвесторы. Они жителей аообще не хотят слышать. Госодин Евсеев, я к Вам! Вы здесь 20 лет работаете. Это ваших рук дело.

    Ответить