Жилой комплекс с ландшафтным сквером построят в Дорогомилово

Недвижимость

Жилой комплекс из 10 корпусов, с ландшафтным сквером и подземным паркингом построят в районе Дорогомилово на западе столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Инвестор построит 10 жилых домов и выполнит внутриквартальное благоустройство на западе столицы. Общая площадь проекта составит 158,3 тысячи квадратных метров, включая двухуровневый подземный паркинг на 1001 машиноместо", - говорится в сообщении.

Как отмечается, важной частью проекта станет благоустройство внутри квартала. Здесь на площади более 19 тысяч квадратных метров будет создано пространство с двором-садом, местами для прогулок, ландшафтным сквером, детской площадкой, а также площадками для гимнастики и дорожками для пробежек.

Жилой комплекс "Vesper Кутузовский" планируется разместить по адресу: Кутузовский проспект, земельный участок 12/32/1.

В сообщении уточняется, что девелоперская компания Vesper вложит примерно 70 миллиардов рублей в строительство жилого комплекса.

Vesper приобрел участок между набережной Тараса Шевченко и Кутузовским проспектом в районе Бадаевского пивзавода у группы "Абсолют" в конце 2023 года. "Абсолют" планировал построить в этом месте жилой комплекс премиум-класса ODA Gallery. Рядом компания Capital Group строит ЖК "Бадаевский".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий