Жилой комплекс с гастромаркетом появится в Бутырском районе до конца 2027 года

Недвижимость

Девелопер "СМУ-6 инвестиции" завершил сделку по покупке проекта жилой застройки у станции метро "Бутырская" на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Девелоперская компания "СМУ-6 Инвестиции" завершила сделку по покупке проекта, который будет реализован по адресу: Огородный проезд, владения 2, 4. Здесь "СМУ-6 Инвестиции" построит многофункциональный комплекс из двух очередей, включающих жилые, коммерческие и социальные пространства. Реализовать проект девелопер планирует в 2022-2027 годах", - говорится в сообщении.

В одной из очередей предусмотрен 55-этажный корпус с квартирами, в другой – корпус с переменной этажностью от 3 до 55 этажей. Общая площадь возводимых объектов составит ориентировочно 225 тысяч квадратных метров. В рамках реализации проекта будет построена школа и детский сад. Под коммерческие площади и общественные пространства в проекте выделено 20 тысяч квадратных метров.

Для жителей комплекса будет сформирована городская среда с пешеходными бульварами, приватными дворами. Застройщик также благоустроит вокруг жилого комплекса парковую зону общей площадью 4,5 гектаров. 

На 1-3 этажах комплекса будут расположены магазины, кафе, рестораны, фитнес, аптеки, банки, студии для йоги, кружки для детей и т.д. В комплексе также откроется гастромаркет и отдельные рестораны с верандами.

Архитектором выступает проектное бюро "Камень". Фасады зданий облицуют алюминиевыми панелями с вентилируемым зазором, а также оконными системами с эмалированным закаленным стеклом. В высотных корпусах откроются смотровые террасы для жителей.

Ранее MR Group выставила на продажу 6 гектаров земли в Огородном проезде, где раньше находился завод "Асфальтобетон".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Дмитрий

    Пропал Хутор...

    Ответить