Жилой комплекс с эксплуатируемой кровлей возведут в Мещанском районе

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого комплекса с эксплуатируемой кровлей в Мещанском районе в центре столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Выдано разрешение на строительство жилого комплекса в центре столицы. Два корпуса высотой от семи до девяти этажей возведут по адресу: Малая Сухаревская площадь, владение 6, строения 2, 3, 4. Общая площадь дома составит 28,5 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

В ЖК расположатся 76 квартир различной планировки. На первых этажах и на эксплуатируемой кровле здания разместятся общественные пространства и сервисы для жителей, а в внутреннем дворе – каскадный сад с деревьями, детская игровая площадка, зоны отдыха с ландшафтной подсветкой и водной архитектурой.

Отмечается, что на кровле будут обустроены тренажерный зал и площадка для занятий спортом на открытом воздухе. Еще здесь появятся зоны отдыха и современные арт-объекты.

Фасады выполнят из натуральных материалов преимущественно белых и светлых тонов, а по периметру здания запроектированы карнизы-террасы. В составе жилого комплекса предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 133 машиноместа.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий