Жилой комплекс возведут на территории бетонного завода в Южном Медведково

строительство Недвижимость

Жилой комплекс с социальными объектами общей площадью более 120 тысяч квадратных метров возведут в районе Южное Медведково на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила подготовку проекта планировки территории по адресу: улица Вилюйская, владение 3; улица Чермянская, владение 5, а также внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы на первую очередь строительства по адресу: улица Чермянская, владение 5", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что на земельном участке на улице Чермянской, владение 5 площадью 4,88 гектаров планируется разместить комплексную жилую застройку суммарной площадью более 122,5 тысяч квадратных метров. Непосредственно жилье займет почти 85,5 тысяч квадратных метров.

Помимо жилья на первом участке будет построен детский сад на 100 мест. На втором участке на улице Вилюйская соцобъекты построят в соответствии с нормативами, точные параметры которых появятся после утверждения проекта планировки территории второй очереди застройки.

Девелопером проекта станет MR Group.

Сейчас на территории находятся производственные здания суммарной площадью 10,5 тысяч квадратных метров. Ранее здесь находились ОАО "Асфальтобетон Медведково" и ОАО "Комбинат
"Мосинжбетон".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий