Жилой комплекс построят на месте промзоны ЦИЭ в Зеленограде

Недвижимость

Девелопер приступил к строительству многосекционного жилого комплекса на месте промзоны Центра информатики и электроники (ЦИЭ) в Зеленограде, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Застройщик начал возведение многосекционного жилого комплекса общей площадью 59 тысяч квадратных метров. Там разместится 964 квартиры. Промзона ЦИЭ находится на Георгиевском проспекте, через дорогу от микрорайона 20. Всего на ее месте планируется построить 16 многоэтажных домов, 36 нежилых зданий, два многоуровневых гаража. Таким образом, в Зеленограде появится новый жилой квартал", - говорится в сообщении.

Жилой комплекс построят на месте промзоны ЦИЭ в Зеленограде

Всего застройщик собирается возвести здесь около 850 тысяч квадратных метров недвижимости, половину из которой составит жилье. Здесь также появятся две школы на 550 мест каждая и два детских сада с бассейнами, каждый из которых рассчитан на 250 воспитанников. Кроме того, в новом квартале обустроят дороги и конечную остановку маршрутов наземного городского транспорта.

В центральной части проекта планируется создание пешеходного бульвара. Он будет включен в систему существующих озелененных территорий общего пользования и обеспечит пешеходную связь новых жилых кварталов с Георгиевским проспектом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий