Жилой комплекс на 1748 квартир построят в районе Печатники

Недвижимость

Столичные власти согласовали проектную документацию для первого этапа строительства многофункционального жилого комплекса в районе Печатники, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Многофункциональный жилой комплекс с подземной автостоянкой и помещениями общественного назначения построят по адресу: улица Южнопортовая, земельный участок 28А.

"На улице Южнопортовая будет построен жилой комплекс на 1748 квартир, состоящий из пяти разноэтажных корпусов (корпуса 1, 4, 5, 6, 7), объединенных одноуровневой подземной автостоянкой и четырехэтажным стилобатом. Помимо жилых зон в комплексе запроектированы офисы, а также помещения общественного назначения", - говорится в сообщении.

В составе жилого комплекса появятся предприятия общественного питания, супермаркеты, магазины непродовольственного назначения и фитнес-центр. Помимо этого, запланировано размещение помещений службы эксплуатации и диспетчерской.

В рамках благоустройства территории жилого комплекса будут созданы пешеходные зоны, обустроены детские и спортивные площадки, места для отдыха. Предполагается также высадка деревьев и кустарников, установка малых архитектурных форм и наружного освещения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий