Жилой комплекс на 826 квартир ввели в эксплуатацию в Обручевском районе

Недвижимость

Жилой комплекс из четырех корпусов на 826 квартир с парковой зоной введен в эксплуатацию в Обручевском районе на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"На юго-западе Москвы ввели в эксплуатацию четыре корпуса в составе жилого комплекса. Новостройкам присвоен почтовый адрес: улица Академика Челомея, дом 1А. Четыре корпуса общей площадью 83,5 тысячи квадратных метров возведены в рамках первого этапа строительства крупного проекта. Застройщик получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и приступает к выдаче ключей собственникам 826 квартир", - говорится в сообщении.

На первых этажах жилых корпусов расположено 23 коммерческих помещения площадью, в которых откроются магазины, кафе и другие предприятия сферы услуг, а под общей стилобатной частью корпусов размещен подземный паркинг на 575 машиномест с кладовыми помещениями.

Квартал занимает участок площадью 3 гектара и располагается в непосредственной близости от Воронцовского парка.

На прилегающей территории создана парковая зона площадью 0,8 гектара, включающая сад с ландшафтным дизайном, детские и спортивные площадки, а также места для отдыха. В рамках второго и третьего этапов ЖК планируется возвести офисный корпус и детский сад на 81 место.

Девелопером жилого комплекса "AFI Park Воронцовский" выступает компания AFI Development.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий