Жилой комплекс на 684 квартиры появится на Краснопресненской набережной

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала проект многофункционального жилого комплекса на 684 квартиры с эксплуатируемой кровлей на Краснопресненской набережной в центре столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Одобрено строительство многофункционального жилого комплекса с эксплуатируемой кровлей и подземной автостоянкой по адресу: Краснопресненская набережная, земельный участок 14/15", - говорится в сообщении.

В жилом комплексе запроектировано 684 квартиры разной конфигурации. В нежилой части комплекса разместятся помещения диспетчерской и управляющей компании, магазины, офисы, а также детский досуговый центр.

Комплекс оснастят инженерными коммуникациями, а также комплексом систем противопожарной  защиты, в составе которого автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией, система пожаротушения и молниезащита.

Кроме основных работ, на прилегающей территории запланировано устройство проездов, тротуаров и пешеходных зон. Специалисты также установят малые архитектурные формы и выполнят комплексное озеленение: разобьют газоны, высадят зеленые насаждения и разместят  кадки с кустарниками на огороженной эксплуатируемой кровле.

Стоит отметить, что по адресу: Краснопресненская набережная, дом 14 располагается Центральный выставочный комплекс "Экспоцентр". В 2021 году сообщалось, что "Экспоцентр" могут снести, а на его месте построить офисы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий