Жилой комплекс на 2283 квартиры построят в районе Царицыно

Недвижимость

Жилой комплекс из шести корпусов на 2283 квартиры построят на Кавказском бульваре в районе Царицыно на юге столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Концерн "Русич" получил разрешение на строительство шести корпусов нового жилого комплекса. Объект будет построен по адресу: Кавказский бульвар, земельный участок 51/2", - говорится в сообщении.

Дома переменной этажности - от 17 до 32 этажей - будут рассчитаны на 2283 квартиры, общая площадь которых составит более 96,6 тысячи квадратных метров. В состав комплекса также войдет одноуровневый подземный паркинг, рассчитанный на 291 машиноместо и 17 мест для мотоциклов. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения, в которых смогут разместиться магазины, кафе и другие объекты социально-бытовой инфраструктуры.

Пресс-служба Мосгосстройнадзора уточняет, что четыре северных корпуса будут объединены стилобатной частью с подземным паркингом, в отдельностоящих домах на подземном уровне будут организованы хозяйственные кладовые.

Территория комплекса будет благоустроена. Будут проложены пешеходные дорожки, создан фонтан, появятся спортивные и детские площадки, зоны для прогулок и спокойного отдыха. Также будет проведено озеленение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий