Жилой дом построят на территории фабрики имени Петра Алексеева

Недвижимость

Жилой корпус возведут на территории тонкосуконной фабрики имени Петра Алексеева в Головинском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Выдано разрешение на строительство корпуса № 3 жилого комплекса "Михалковский" в Головинском районе Москвы. Девелопером строительства по адресу: улица Михалковская, владение 48 выступает "РГ-Девелопмент". В корпусе общей площадью более 43 тысяч квадратных метро будет расположено 458 квартир. Запланирован подземный одноуровневый паркинг на 225 машиномест", - говорится в сообщении.

Во встроенно-пристроенных помещениях и на первом этаже корпуса планируется разместить коммерческие помещения. В рамках строительства застройщик оборудует детские игровые площадки, зоны для спорта и отдыха, а также проведет работы по озеленению.

Гендиректор "РГ-Девелопмент" Татьяна Тихонова рассказала, что историческое здание сушильного корпуса фабрики будет переоборудовано под детский сад, а главный корпус с конторой предложено реорганизовать.

Жилой комплекс "Михалковский" построят к концу 2025 года. Проект предполагает строительство 190 тысяч квадратных метров недвижимости на территории 5,5 гектаров. Девелопер передаст 4200 квадратных метров построенного жилья в Фонд Реновации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий