Жилой дом по реновации на месте "Горбушкина двора" построят в 2024 году

Недвижимость

Жилой дом на 250 квартир построят по программе реновации в районе Филевский Парк на западе столицы в 2024 году, новостройка разместится на месте "Горбушкина двора", сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"На площадке бывшего "Горбушкина двора" в следующем году планируется ввести дом по реновации на 250 квартир. Сейчас на улице Барклая, владение 6 ведется разработка котлована, возведение монолитных конструкций подземной части. Новостройка будет состоять из двух односекционных корпусов, объединенных подземной парковкой", - говорится в сообщении.

Новостройка возводится по индивидуальному проекту. Это будет жилое здание, состоящее из двух монолитных корпусов высотой в 24 этажа. Оба корпуса соединит подземная автостоянка на 58 машиномест. Для оформления фасада применят навесные трехслойные стеновые панели, облицованные кирпичом. Входная группа будет украшена витражным остеклением.

В доме будет 250 квартир, в том числе однокомнатных – 69, двухкомнатных – 136, трехкомнатных – 45. На нежилом первом этаже здания разместятся различные магазины, кафе и другие организации. В вестибюле жилой части расположатся колясочная, кладовая и почтовые ящики.

Во дворе здания оборудуют детскую и спортивные площадки, места для отдыха. На прилегающей территории проведут озеленение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий