Жилой дом на 260 квартир построят в Капотне по реновации

Недвижимость

Столичные власти согласовали проект жилого дома на 260 квартир по программе реновации в районе Капотня на юго-востоке города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Согласован проект новостройки по программе реновации в районе Капотня. В доме предполагается 130 двухкомнатных, 91 однокомнатная и 39 трехкомнатных квартир. Во всех 260 квартирах запроектированы лоджии", - говорится в сообщении.

Строительство будет проходить во втором квартале Капотни, на земельном участке 21. Проект предусматривает возведение 14-этажного дома, состоящего из четырех подъездов. В нежилой части дома на первом этаже разместятся помещения для сдачи в аренду, жилую же часть займут входные группы с вестибюлями, комнаты консьержей и колясочные.

Снаружи дом будет облицован фиброцементными плитами, металлическими кассетами или керамогранитной плиткой. При этом наружные стены в зоне лоджий и отдельные участки стен оштукатурят и окрасят.

Запланировано комплексное благоустройство придомовой территории. В ходе работ также будут сформированы проезды и парковочные места, тротуары и пешеходные зоны, а во дворах появятся детские площадки, места для занятий спортом и отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий