Застройщики Подмосковья в 2020 году сдали в срок все запланированные объекты

Недвижимость

Компании, входящие в Ассоциацию застройщиков Московской области, ввели в эксплуатацию в 2020 году в Подмосковье около 1 миллиона квадратных метров жилья, сообщает пресс-служба организации.

"Девелоперы отмечают, что несмотря на сложности, связанные с пандемией COVID-19 и приостановкой работ на строительных площадках весной прошлого года, проекты были сданы в срок - компании смогли нарастить темпы строительства на своих объектах и вышли на полную мощность работ с соблюдением всех санитарных норм", - сообщается в пресс-релизе.

В частности, ГК "Инград" ввела в эксплуатацию в 2020 году 39 корпусов в девяти жилых кварталах Московского региона, в том числе 20 многоквартирных домов в ближайшем Подмосковье.

В Московской области компания ввела в строй около 346 тысяч квадратных метров недвижимости, включая коммерческие площади. В частности, в регионе в прошлом году были введены корпус ЖК "Авентин" в Химках, шесть корпусов ЖК "Новое Пушкино" в Пушкино, три корпуса ЖК "Новое Медведково" в Мытищах, семь корпусов ЖК "Павловский квартал" в Истринском районе Подмосковья и три корпуса квартала "Центральный" проекта "Одинград" в Одинцово.

В сообщении говорится, что ГК ФСК ввела в эксплуатацию в 2020 году объекты общей площадью 337,7 тысяч квадратных метров.

В частности, были сданы жилой дом и наземный паркинг в ЖК "Сколковский" (Одинцовский городской округ), пять корпусов ЖК "Новый Раменский" (Раменский городской округ), а также три корпуса ЖК "Южная Битца" (Ленинский городской округ).

По информации ГК ФСК, в 2020 году в Московской области было сдано в эксплуатацию 3210 квартир. Наибольшим спросом среди покупателей пользовались одно- и двухкомнатные квартиры – среди реализованных проектов 49% пришлось на однокомнатные квартиры, 38% - на двухкомнатные квартиры, 11% - на трехкомнатные квартиры, 2% - на четырех- и пятикомнатные квартиры. 

ГК "Гранель" в 2020 году ввела эксплуатацию в Московской области почти 296,8 тысяч квадратных метров жилья. Всего компания сдала в эксплуатацию в Московской области 7975 квартир.

По данным "Гранель", в прошлом году наметился тренд на небольшие площади - наиболее востребованы были студии и однокомнатные квартиры, которые в среднем, составляют 60% от всех площадей: 25% и 35% соответственно. 30% приходится на двухкомнатные квартиры, и оставшиеся 10% - на трехкомнатные.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий