Заселение восьмой новостройки по реновации начинается в Северном Измайлово

Недвижимость

Восьмой жилой дом по программе реновации в районе Северное Измайлово на востоке столицы передается под заселение, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"В районе Северное Измайлово для переселения по программе реновации подготовили восьмую новостройку. Она располагается по адресу: Щелковское шоссе, дом 92а, корпус 1. К переезду в нее приступают жители трех домов на Щелковском шоссе", - говорится в сообщении.

Новостройка состоит из четырех монолитных секций разной этажности. В ней 306 квартир. Фасад здания выполнен из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом.

"Квартиры по программе реновации в новостройке на Щелковском шоссе смогут получить более 720 человек из трех старых домов. Специалисты департамента городского имущества уже подготовили для москвичей письма с предложениями равнозначного жилья, первые жители получат их 29 марта", - сообщает пресс-служба.

В сообщении говорится, что с февраля 2018 года в районе Северное Измайлово переселение затронуло жителей 38 домов, из которых 19 полностью расселены. Первый этап в районе выполнен почти на 84%. Еще одна новостройка на улице Константина Федина сейчас готовится к заселению. Одновременно шесть жилых комплексов строятся в районе по программе реновации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий