Заселение новостройки началось в районе Южное Медведково по реновации

Недвижимость

Началось переселение участников программы реновации в новостройку на улице Молодцова в районе Южное Медведково на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Смотровые ордера выданы жителям дома 4, корпус 1 на улице Полярная. К переезду в новостройку на улице Молодцова (дом 33, корпус 1) приступили 98 семей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что жилой корпус на улице Молодцова четвертый по счету, заселяемый по программе реновации в Южном Медведково. Ранее под заселение были переданы дома в проезде Дежнева (дома 8 и 26), а также на улице Полярная (дом 1, корпус 2).

Всего в районе подлежит расселению 10 жилых домов, в которых проживают более 2000 жителей. Для волнового переселения москвичей подобрано 11 стартовых площадок. Предполагается, что до конца 2024 года на территории района будет обеспечено начало переселения всех участников реновации.

В Северо-Восточном административном округе в программу реновации включено 499 домов, в которых проживают 86,5 тысяч жителей. В СВАО подобрано 82 стартовые площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий