Заселение дома на Новощукинской улице началось по реновации

Недвижимость

Заселение жилого дома началось в районе Щукино на северо-западе Москвы по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.

"В районе Щукино стартовало переселение по программе реновации жилищного фонда - жители пятиэтажки на улице Авиационная, дом 61, корпус 2 начинают переезд в новостройку по адресу: улица Новощукинская, дом 8. С 10 сентября запланирована выдача смотровых ордеров жителям дома 6 на улице Новощукинская", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что сейчас помимо Щукино в Северо-Западном округе переселение идет в Митино, Северном Тушино и Хорошёво-Мнёвниках.

В районе Щукино в рамках программы реновации подлежит переселению 42 жилых дома, один из которых будет реконструирован после расселения. В указанных домах проживают 8100 жителей. На территории района подобрано четыре стартовые площадки: один объект находится в стадии проектирования, для двух объектов идет разработка градостроительной документации, один передан под заселение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий