Выдано разрешение на строительство жилого квартала в Пресненском районе

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство 11 из 14 корпусов жилого квартала в Пресненском районе в центре столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"В центре Москвы появится жилой квартал с собственным прогулочным бульваром, соответствующее разрешение выдал Мосгосстройнадзор. Работы начнутся по адресу: Электрический переулок, владение 1", - говорится в сообщении.

Отмечается, что квартал включает 14 корпусов общей площадью 126 тысяч квадратных метров. Разрешительная документация оформлена для первых 11 - высотой от трех до 14 этажей, суммарно рассчитанных на 338 квартир.

Внешний облик каждого корпуса будет индивидуален. Для отделки используют натуральный камень, клинкерный матовый и глазурованный кирпич, алюминиевые панели, меняющие цвет от розоватого до насыщенно-медового в разное время суток. Также здания украсят ажурные балконы, молированное остекление и террасы, расположенные в том числе на эксплуатируемых кровлях.

Прогулочный бульвар пройдет через всю территорию закрытого двора-парка площадью 2,1 гектара. Он свяжет три внутренних двора: Кленовый, Ивовый и Рябиновый – каждый со своими точками притяжения и цветовым кодом. Первые 11 корпусов квартала будут находиться в красном Кленовом и зеленом Ивовом дворах с прудами, "парящей" над водой деревянной террасой для йоги и зоной для отдыха.

Строительство планируется завершить в 2027 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий