Второй дом по реновации в Нагорном районе передадут под заселение до конца года

Недвижимость

Жилой дом на 483 квартиры в Нагорном районе на юге столицы передадут под заселение по программе реновации до конца 2022 года, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"Планируется, что до конца текущего года 990 жителей в Нагорном районе начнут переезжать в новостройку, возведенную по программе реновации на Варшавском шоссе, дом 100, корпус 1. В доме расположено 483 квартиры, при этом запроектированы однокомнатная, двухкомнатная и трехкомнатная квартиры для маломобильных групп населения", - говорится в сообщении.

Дом, построенный по индивидуальному проекту, был введен в эксплуатацию в мае 2022 года. В оформлении здания использованы светлые и теплые тона, а вентилируемые фасады облицованы керамогранитными плитами. На придомовой территории размещены спортивная и две детские площадки, а также две зоны для отдыха жителей.

В ведомстве напомнили, что в апреле 2022 года в Нагорном районе к переезду приступили жители пятиэтажного дома 7 в Симферопольском проезде. Им были предложены новые квартиры в построенном рядом жилом корпусе дом 7, строение 1.

Всего в Нагорном районе в рамках программы реновации подлежит расселению 53 жилых дома, в том числе три дома, которые будут сохранены и реконструированы после расселения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий