Власти выдали разрешение на строительство ЖК на 1106 квартир в Хамовниках

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на возведение жилого комплекса Luzhniki Collection на 1106 квартир в районе Хамовники в центре города, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Выдано разрешение на строительство многофункционального жилого комплекса Luzhniki Collection в центре столицы. Застройщик планирует возвести жилой комплекс с офисной инфраструктурой общей площадью более 324 тысяч квадратных метров на территории бывшего авиамоторного завода "Союз", - говорится в сообщении.

Власти выдали разрешение на строительство ЖК на 1106 квартир в Хамовниках

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что объект будет расположен в районе Хамовники по адресу: Лужнецкая набережная, владение 2/4. Проект реализует девелопер "Абсолют Недвижимость". Многофункциональный комплекс включает в себя 12 жилых корпусов на 1106 квартир и два офисных здания. Высота объектов варьируется от четырех до 18 этажей.

В офисных зданиях, площадь которых составляет почти 40 тысяч квадратных метров, разместятся коворкинги. На первых этажах домов откроются магазины, кафе и предприятия бытового обслуживания. Проектом также предусмотрена подземная двухуровневая стоянка, которая будет доступна как для жителей, так и для сотрудников офисов, а общая вместимость паркинга составит 1932 машиноместа.

Территория многофункционального комплекса будет благоустроена. Специалисты разобьют сад с элементами ландшафтного дизайна и сформируют сеть прогулочных маршрутов с детскими и спортивными площадками.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий