В районе Покровское-Стрешнево построят жилые дома

Недвижимость

На северо-западе Москвы в районе Покровское-Стрешнево на местебывшего Тушинского аэродома планируется построить жилые дома, спортивные и социальные объекты общей площадью почти 1,6 миллионов квадратных метров.

Проект планировки территории функциональной зоны № 5 и частей функциональных зон № 3, 4, 27, 32 района Покровское-Стрешнево площадью 156,83 гектара опубликован на портале "Активный гражданин" для общественных обсуждений.

На территории предлагается строительство общественно-жилой застройки в том числе двух домов в рамках программы реновации, семи детских садов на 1425 мест и четырех школ на 3775 мест, а также спортивных объектов: ледового дворца спорта, центра теннисного спорта, центра спортивной медицины, школы и детского сада со спортивным уклоном для воспитания будущих чемпионов.

Кроме того, планируется строительство общественно-делового комплекса, гостиницы, торгово-развлекательного комплекса, духовно-культурного центра.

В районе Покровское-Стрешнево построят жилые дома

Предусмотрена также транспортная инфраструктура, состоящая из магистральных улиц районного и местного значения. В районе появятся новые автобусные маршруты и развитая сеть велосипедных дорожек.

Медицинское обслуживание жители получат как во взрослом поликлиническом отделении при центре спортивной медицины, так и в новой детской поликлинике, размещаемой на соседней территории.

В рамках проекта запланировано озеленение общественных и дворовых пространств с размещением детских и спортивных площадок, создание мест для отдыха. Общая площадь благоустройства территории по проекту составит 31,16 гектара, в том числе озеленение общего пользования, озеленение школ и детских садов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий