В районе Измайлово демонтировали незаконно установленное колесо обозрения

Недвижимость

Нелегально установленное колесо обозрения демонтировали в районе Измайлово на востоке Москвы, сообщает пресс-служба Госинспекция по недвижимости столицы.

"Госинспекция по недвижимости пресекла факт незаконного использования земельного участка вблизи Измайловского Кремля, где было нелегально установлено колесо обозрения. Во время проверочных мероприятий сотрудники контрольного ведомства установили, что земельный участок на Измайловском шоссе, владенние 73Ж был предоставлен в аренду для эксплуатации нежилых помещений без права возведения временных и капитальных зданий и сооружений. Таким образом, землепользователь нарушил условия договора аренды и возвел самострой - колесо обозрения площадью более 700 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что строительство и размещение подобных развлекательных объектов должно осуществляться в соответствии с законодательством, так как любое несоответствие может повлечь за собой серьезные последствия и угрозу жизни граждан.

К настоящему времени незаконная конструкция разобрана, ведутся работы по вывозу незаконно установленных конструкций аттракциона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий