В Перово построили дом по реновации на 160 квартир

Недвижимость

В районе Перово на востоке Москвы завершено строительство жилого дома по программе реновации на 160 квартир, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Перово по адресу: улица 2-я Владимирская, владение 30, завершено строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Получено разрешение на ввод в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Двухсекционный жилой дом построен по индивидуальному проекту. Фасады здания выполнены из трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом, на них установлены короба под кондиционеры. Всего в здании будет 160 квартир (однокомнатных - 34, двухкомнатных - 110; трехкомнатных - 16). Во всех квартирах предусмотрены остекленные лоджии.

Первый этаж запроектирован нежилым, тут смогут разместиться объекты социального, коммерческого и культурного назначения: магазины, аптеки, кафе, салоны красоты, досуговые учреждения.

Придомовую территорию озеленили и благоустроили: оборудовали детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке обустроили машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий